Как выбрать письменный стол?

Как выбрать письменный стол? Как выбрать письменный стол?
В настоящее время в интерьерах все чаще приходится видеть компьютерные столы, а письменные уходят в прошлое. Но это вовсе не значит, что письменный стол является бесполезным. Гладкая большая столешница – это то, что отличает письменный стол от компьютерного. Рабочая поверхность письменного стола более просторная, что позволяет хранить множество документов и книг.

Как выбрать письменный стол? 
В первую очередь необходимо определиться с предназначением письменного стола.

Покупая стол для школьника необходимо, чтобы материал стола был экологичным. Как правило, такой стол покупается на десятилетие, поэтому стоит обратить внимание на прочность материала. Также стоит отдавать предпочтение к столу с регулирующимися по высоте ножками.

Выбирая письменный стол для офиса, следует обратить внимание на площадь столешницы. Такому столу необходимо нести на себе множество бумаг, он должен быть просторным и иметь необходимые полочки для размещения на нём оргтехники.

Письменный стол для руководителя – одновременно и рабочее место и атрибут статуса. Массив дерева – лучший материал для таких столов.

Как правило, работа за столом занимает много времени, позвоночник подвергается продолжительной статической нагрузке, поэтому конструкция стола должна обеспечивать сохранение здоровья человека.

Письменный стол, как и другая мебель производится из различных материалов: МДФ, ДСП, массива дерева. Самым натуральным, экологичным и долговечным по праву считается массив дерева.

Стол как и любой предмет мебели является свидетельством вашего вкуса и практичности, поэтому к выбору письменного стола стоит подойти тщательно, ведь всё прекрасное складывается из деталей и изюминок.
Возврат к списку