Мебель из натурального дерева. Как выбрать?

Мебель из натурального дерева. Как выбрать? Мебель из натурального дерева. Как выбрать?
Мы забываем, что цена напрямую зависит от качества. Покупая мебель, мы обращаем внимание не только на понравившийся дизайн, а так же на добротность материала. 

На рынке появилось большое количество предметов интерьера из ДСП. Никто не говорит, что это плохо, однако настоящие ценители желают приобрести товар из натурального дерева. 
При покупке такой вещи необходимо определиться с основными функциями. 

Цель и предназначение покупки 

Так как цена достаточно велика, нужно определиться с бюджетом и, что конкретно необходимо приобрести, ознакомиться с каталогом мебели из натурального дерева можно на нашем сайте сайте spalni-krovati.ru. А после этого прицениваться и выбирать понравившуюся вещь. 

Практичность - неотъемлемая часть любой мебели. Если гарнитур будет стоять в гостиной, то вполне допустимо выбрать более пафосный вариант. Для комнаты обратите внимание на гарнитур, служащий для удобства (шкафы, комоды используются чаще). 
Если вы рассчитываете вложить деньги в долговечный товар, придется, как следует потратиться. Ведь мебель из натурального дерева может служить не одно поколение. Однако специалисты рекомендуют для детских комнат приобретать недорогой вариант, т.к. ребенок растет и функциональность меняется. 

Выбирая мебель, стоит обратить внимание на интерьер помещения, основной стиль, которых существует большое количество. Рассмотрим некоторые из них. 

Стили интерьера и мебель из натурального дерева 

Эклектика – смешение нескольких стилей. 

Стиль casual - главный принцип простота, удобство и практичность. Исполняется в пастельных тонах, бежевых, белых, серых, но с яркими акцентами.
  
Формальный стиль - выполняется из темных или красных пород деревьев, которые придают элегантность. В основном такая мебель называется антиквариатом.

Современный стиль - включает в себя строгие геометрические формы, гладкую поверхность в бело- черной гамме. Иногда встречается резьба.
 
Деревенский – включает в себя обилие дерева, возможно даже не обработанного. Широко используется для дач или загородных домов. Создает ощущение близости с природой. Используется в светлых тонах, иногда с орнаментом.
 
Обратите внимание на качество продукта - дерева. Более экономный вариант - мебель из мягких пород — например, сосны. 

Предметы интерьера могут производиться из цельного дерева или клееного шпона. Для создания задних стенок или боковых сторон зачастую используют материал более дешевого образца. 

Покрытие может кардинально изменить или подчеркнуть вид предмета, даже существует методика, которая предает вещам более древний облик. 

Выбор натуральной мебели - очень ответственный момент. Нужно обращать внимание на все детали, выбирая дорогой продукт, который прослужит вам не один десяток лет.
Возврат к списку