Новости

Только мебель из сосны
Компания "Спальни и Кровати" сообщает, что, в связи с сезонным разливом, на складе производства возник недостаток березы, поэтому временно можно будет заказать мебель только из сосны. Как только положение стабилизируется производство мебели из березы возобновится.
Необычная мебель
С 9 по 14 апреля в Милане проходила выставка Salone Satellite, на которой были представлены весьма необычные предметы мебели. Например, стол Dish Table – работа дизайнера Маркантонио Раймонди Малерба – в столешницу которого помещены глубокие керамические тарелки.
Ванная комната в стиле японского минимализма
Именно ванную в таком стиле представила на выставке «ISH 2013» компания «Square Geometry». В эту коллекцию входят раковины, унитазы, душевые кабины, смесители и дополнительная мебель с аксессуарами. Все элементы ванной комнаты выполнены в соответствии с концепцией «гладкой бесшовной поверхности».
Самый дорогой предмет мебели!
Чайный столик работы мастера Джона Годдарта признан Forbes самым дорогим предметом мебели в мире на сегодняшний день! Столик оценивается в 8,416 млн. долларов! По такой цене он был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке.
Универсальный диван
На мебельном рынке все чаще стали появляться предметы в стиле хай-тек или отличающиеся своей практичностью и полезностью в повседневной жизни. Так американский дизайнер Matthew Pauk создал универсальный модульный диван-трансформер, который называется Slot sofa.