Новости

Чернобыльская мебель
Жители Белоруссии против того, чтобы мебель изготавливали из чернобыльского леса. Сейчас для изготовления мебели используют древесину из леса, который имеет уровень радиационного загрязнения – 15-40 кюри на 1 кв.м. Добыча древесины в тех лесах разрешена учеными.
Мебель, которую можно сложить в стопку
Интересную мебель представила голландская мебельная компания Flux – в первоначальном виде мебель выглядит, как выкройка, но ее тут же можно трансформировать в форму предмета мебели. Для такой необычной мебели был использован пропилен, что и позволяет мебели от Flux менять с такой легкостью форму.
Производство IKEA в Кировской области
Производство IKEA расширяется, теперь оно захватило, в хорошем смысле слова, и Кировскую область. Иностранные инвесторы выбрали для производства поселок Красная поляна, который располагается на границе с Татарстаном. В Красной Поляне проживают, примерно, 7,5 тыс. человек.
Жалобы на товары IKEA
На известную и популярную торговую марку IKEA поступили жалобы от жителей шведского города Мальме. Семья приобрела мебель в фирменном магазине и через какое-то время все члены семьи стали чувствовать недомогание. Причину своего плохого самочувствия они увидели именно в новом интерьере.
Мебель для королевского наследника
В Англии до сих пор остается большой загадкой пол ребенка принца Ульяма и Кейт Миддлтон. Наследник должен родится в середине июля и будущие родители заняты обстановкой детской комнаты. Герцогиня Кембриджская выбрала мебель в магазине Челси, остановив свой выбор на предметах мебели бежевого и коричневого оттенков.